< >

На стрелявшего по гаишникам из фейерверков воронежца составили 3 административных протокола

Общая сумма штрафов – чуть меньше 35 тысяч.

Анна Авдеева Вести Воронеж 3075

Фото: Вести Воронеж

Ночная погоня, фейерверк, перестрелка, и… каракал. В такой крутой замес воронежские автоинспекторы ещё не попадали. Знакомьтесь с виновником всей этой истории.

Это водитель внедорожника, за которым сегодня по всему городу гонялись полицейские. Виляющую по дороге иномарку инспекторы ДПС заметили в районе площади Заставы. Дальше классика – требование остановиться водитель проигнорировал, началась погоня с участием нескольких экипажей.  

Просто так сдаваться автолюбитель, очевидно, не хотел. Самое интересное началось на вогрэсовском мосту – беглец, видимо, почувствовал себя танкистом и пытался на ходу подбить преследователей с помощью пиротехники.

Стрельбу в итоге открыли и полицейские. Первый выстрел в воздух, второй – по колёсам. На набережной машина всё-таки остановилась. Но шоу продолжилось – злодей никак не хотел выходить из салона.

– Выяснилось, что за рулём находился 36-летний местный житель с явными признаками наркотического опьянения. Водитель был направлен на медицинское освидетельствование, – прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД.

Когда мужчиную всё-таки вытащили и заковали в наручники, он заявил, что готов «ехать проверяться» и спрашивал, где его кошка. Кошку быстро нашли, оказалось, в салоне была степная рысь, или каракал. 

Куда водитель ехал с таким набором, остаётся только гадать. На мужчину составили три административных протокола. Общая сумма штрафов, если брать по максимуму – чуть меньше 35 тысяч. Не так уж и дорого, чтобы очередной раз доказать, что Воронеж – город куража. Для сравнения – этот каракал стоит в десять раз дороже. С ним, кстати, всё в порядке – зверя отвезли в зоопарк.  

Кроме того, в отношении водителя также возбудили уголовное дело. Мужчине вменяют покушение на применение насилия в отношении полицейских.

Читайте также