< >

В Воронеже начнут подготовку к проектированию путепровода на улице Циолковского

Он позволит разгрузить дороги на Левом берегу.

Елена Гончарова Вести Воронеж 5016
В Воронеже начнут подготовку к проектированию путепровода на улице Циолковского

Фото: Pxhere

В Воронеже начнут подготовку к проектированию путепровода на улице Циолковского. Такое поручение дал мэр Вадим Кстенин на совещании в понедельник, 6 февраля. По его мнению, у мэрии должен быть запас готовых проектов, чтобы в будущем легче было получать для них финансирование.

– Путепровод на Циолковского – та транспортная связь, которая поможет нам распределить потоки. Прежде, чем его проектировать, проведите общественные обсуждения, сделайте срез общественного мнения, покажите специалистам в транспортной сфере и сфере дорожного строительства ту идею, которая у нас с вами имеется. Еще раз обсудите, посмотрите, какие эффекты мы получим от реализации этого проекта, – распорядился мэр.

Строительство путепровода на улице Циолковского позволит обеспечить дополнительную связь через железную дорогу между улицами Волгоградской и Героев Стратосферы с дальнейшим выходом на улицу Ильюшина, либо обеспечить полноценный обход города через населённые пункты в Новоусманский район.

Кроме того, в городе могут за счёт частных средств построить два моста через водохранилище. Проезд по мостам в таком случае будет платным.

Читайте также