< >

СК отказал в возбуждении дела после избиения первокурсника в общежитии под Воронежем

Состава преступления не обнаружили.

Леся Русикова Вести Воронеж 1744
СК отказал в возбуждении дела после избиения первокурсника в общежитии под Воронежем

Фото: Скрин видео

Избиение 15-летнего первокурсника в новоусманском общежитии так и не обернулось уголовным делом. Следователи провели процессуальную проверку, проверили работу руководства училища, которому принадлежит общежитие, но состава преступления в их действиях не обнаружили. Таким образом, в возбуждении уголовного дела было отказано. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального СК во вторник, 7 февраля.

Резонансное избиение Николая Борзакова произошло 16 октября 2022 года в общежитии от училища №38 в Новоусманском районе. Подростка бил старшекурсник, и это снимали на камеру. Тогда родные Коли поделились видео с редакцией «Вести Воронеж» и попросили помощи в распространении информации. После этого в историю вмешались Следственный комитет, МВД и департамент образования.

По одной из версий, на мальчика напали из-за сигареты. Родители были шокированы поведением студентов и забрали документы сына из училища. Сейчас подросток находится дома и до сих морально пор восстанавливается после случившегося. 

Читайте также