Мэр анонсировал создание в Воронеже центра психологической помощи несовершеннолетним
На заседании антитеррористической комиссии обсудили тему самоубийства детей.

Фото: Pxhere
Вадим Кстенин инициировал подготовку к созданию городского центра психолого-педагогической помощи и сопровождения несовершеннолетних. Мероприятия по противодействию идеологии терроризма и тему самоубийств несовершеннолетних обсудили на заседании антитеррористической комиссии в среду, 8 февраля.
– Как докладывают мне коллеги, одной из основных причин, которые приводят к появлению стремления навредить себе, является буллинг, – отметил мэр Воронежа.
Он поручил оперативно представить предложения по созданию городского центра психолого-педагогической помощи и сопровождения несовершеннолетних.
– На базе нашего нового учреждения допобразования, которое мы создали вместо незаконной стройки на Ленинском проспекте, 201, уже полтора года работает мобильная антикризисная бригада психологов. Пять высокопрофессиональных специалистов за это время разобрали больше полутора тысяч проблемных ситуаций. Функционал антикризисной бригады достаточно широк. Важной составляющей её работы в минувшем году стала психологическая поддержка членов семей мобилизованных воронежцев, а также детей и взрослых, которые прибыли с территории проведения СВО и живут в наших пунктах временного размещения, – отметил мэр.