< >

В Воронеже предъявили обвинение гонщику-пиротехнику

Расследование продолжается.

В Воронеже предъявили обвинение гонщику-пиротехнику

Фото: Вести Воронеж

Следком предъявил обвинение 36-летнему Евгению Васильеву, обстрелявшему преследовавших его полицейских из фейерверка. Васильеву вменяют покушение на применение насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК в четверг, 9 февраля.

– По уголовному делу продолжается выполнение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, – добавили в пресс-службе СК.

Уголовное дело по статье о покушении на применение насилия в отношении представителей власти (ч.3 ст.30, ч.2 ст.318 УК РФ) возбудили в понедельник, 6 февраля. Накануне, 8 февраля, суд избрал для гонщика-пиротехника Евгения Васильева меру пресечения – его отправили в СИЗО минимум на два месяца.

Нашумевшая погоня произошла в ночь на 6 февраля. Евгений Васильев пытался скрыться от полицейских на Toyota Land Cruiser и обстрелял служебные машины из фейерверков. Вместе с водителем у руля ехал каракал, которого мужчина не так давно приобрёл за 300 тыс. рублей.

Подробнее о том, почему гонщик-пиротехник устроил погоню с ДПС, читайте в материале «Вести Воронеж».

Читайте также