< >

Воронежская область и Чеченская Республика договорились о сотрудничестве в разных сферах

Соглашение подписали Александр Гусев и Рамзан Кадыров.

Вести Воронеж 2573

Фото: Вести Воронеж

Воронежская область и Чеченская Республика договорились о сотрудничестве в сфере АПК, военно-промышленном комплексе и культуре. Соглашение во вторник, 14 февраля, подписали губернатор Александр Гусев и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что у регионов есть большой потенциал для сотрудничества, ведь республика богата природными ресурсами и трудовыми резервами, здесь создан благоприятный инвестиционный климат, действует особая экономическая зона.

– Я очень надеюсь, что у нас возникнут крепкие экономические связи, некоторые проекты в сельском хозяйстве мы уже обговорили. Я думаю, имеет смысл взаимодействовать. Воронежская область – крупный регион, сельскохозяйственный, промышленно развитый. Поэтому здесь и сейчас важно составить рабочие планы, дорожные карты, по которым наши коллеги будут работать, я думаю, со взаимной пользой,  – отметил воронежский губернатор Александр Гусев.

Он также осмотрел Российский университет спецназа в Гудермесе. Это современный военный центр из 95 зданий. Сейчас он ещё на этапе строительства. Но уже работает тактический город, где уже проходят подготовку добровольцы. Не исключено, что подобная база для бойцов Росгвардии появится в Воронежской области.

Делегация также побывала и иновационном крупнейшем строительном технопарке Казбек, где производят современные материалы для возведения зданий.

Читайте также