< >

На незаконную ярмарку в Воронеже съехались продавцы из разных точек России

Чиновники не собираются приостанавливать работу уличного рынка.

Вести Воронеж 3282

Фото: Вести Воронеж

Неофициально, то есть, по сути, незаконно. Так сейчас работает ярмарка на Ленинском проспекте у остановки «Остужева». Это временные палатки, сюда продавцы из разных регионов страны приехали всего на неделю, говорят организаторы. И уверяют, что их визит официально оформлен. Много места, вроде, не занимают, покупателей немало, прохожие, в основном, относятся к таким палаткам нейтрально.

– Они же не постоянно здесь стоят. Ну, постоят немного. Здесь рынок раньше был, его убрали. Меня как-то не напрягает, честно говоря, – говорит местный житель.

– Если после себя они оставят порядок и это согласовано с администрацией – почему бы и нет, – говорит воронежец.

Только вот абсолютно законной ярмарка здесь была, например, в прошлом году. Сейчас же всех разрешительных документов у организаторов даже быть не может. Официально этой точки пока даже нет в специальном перечне – в нём указываются места и даты размещения временных ярмарок. Каждый год оформляется новый такой документ.

Эту территорию из него исключили, говорят в мэрии, по ошибке. Там, как и в прошлом году, должно быть двадцать торговых мест. И лишать предпринимателей возможности работать, пока ошибку исправляют, нецелесообразно, считают чиновники. Сейчас они оформляют документы, чтобы дальше, в течение года, ярмарка здесь появлялась легально. А пока – как есть, но работать торговое пространство продолжит.

Читайте также