< >

Студенты воронежского ВГУИТа изготовили сотню окопных свечей для передовой

В перспективе – начать делать маскировочные сетки.

Вести Воронеж 4679

Фото: Вести Воронеж

Студенты университета инженерных технологий сделали сотню окопных свечей, приготовили открытки и шоколадки, чтобы отправить всё это на передовую. Собрали необходимые материалы и наладили мини-производство прямо в университете. Разделились на группы, чтобы ускорить процесс.

Помогать фронту студенты начали ещё осенью. Тогда собирали макулатуру, а вырученные деньги отправляли на помощь. Потом решили сделать что-то своими руками. Так стали изготавливать окопные свечи – мастерить их несложно, а бойцам они очень нужны. В планах ещё начать плести маскировочные сети.

– Ребята уже пишут заявку: сетки маскировочные нужны тёмного цвета хаки. Мы уже поговорили со студентами, с преподавателями. У многих есть старые ткани, старые шторы, которые пустить на это можно. И вот в перспективе мы освоим плетение маскировочных сетей, – рассказала старший преподаватель кафедры сервиса и ресторанного бизнеса ВГУИТ Татьяна Разинкова.

Студентки профессионально-педагогического колледжа запустили швейное производство для бойцов на передовой. Так девушки проходят практику. Шьют постельное бельё и одежду, необходимую бойцам.

Читайте также