< >

Осуждённому за растрату экс-главе воронежской почты сменили условный срок на реальный

Юрия Бесхмельницына отправили в колонию на 4,5 года.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 1688
Осуждённому за растрату экс-главе воронежской почты сменили условный срок на реальный

Фото: Вести Воронеж

Осуждённого за растрату 2 млн рублей экс-главу воронежской почты Юрия Бесхмельницына отправили в колонию общего режима на 4,5 года после жалобы на условный срок во вторник, 21 февраля. В срок ему засчитали отбытие наказания по ранее постановленному в отношении него приговору с 28 февраля 2019 года по 26 апреля 2021 года.

Бывший руководитель почты получил четыре года лишения свободы условно и штраф в 500 тыс. рублей в ноябре 2022 года. Мужчина не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу. Правда, решением суда оказалась также недовольна прокруатура. Надзорное ведомства тоже подало заявление с обжалованием.

По версии следствия, за 2 млн рублей в 2014 году почте обошёлся ремонт чужого помещения площадью 158 кв. м в Лисках. Оно оказалось собственностью знакомой Бесхмельницына. Там собирались открыть отделение связи, что и было сделано. И, несмотря на вложенные средства, почта ежемесячно перечисляла за аренду свыше 64 тыс. рублей. Затраты на ремонт не пошли в счёт платежей.

Юрия Бесхмельницына судили за растрату второй раз. Первый раз в истории фигурировали 23 млн рублей. Большую часть суммы он получил, заключив договоры на уборку отделений почты с подставными фирмами.

Читайте также