< >

Настольные игры с котами и поезд в Хогвартс. Топ-9 способов провести праздники в Воронеже

Подборка лучших событий уходящей зимы.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 5079
Настольные игры с котами и поезд в Хогвартс. Топ-9 способов провести праздники в Воронеже

Фото: Unsplash

Зима завершается длинными праздничными выходными, а через неделю в Воронежской области наступит весна. «Вести Воронеж» подготовили новые девять способов интересно отпраздновать 23 февраля, Масленицу и встретить март. 

Гонки на собачьих упряжках, шоу иллюзионистов, поезд в Хогвартс, чемпионат России по автокроссу, настольные игры с котами или 150-летие Рахманинова – ещё больше событий с 23 февраля по 1 марта ищите в нашем зимнем гиде.

Оценить спектакль Константина Богомолова

В четверг в «Спартаке» покажут трансляцию спектакля Константина Богомолова «Дядя Лёва» из Театра на Малой Бронной. В постановке Богомолов переосмыслит легендарные «Покровские ворота» Леонида Зорина. В главных ролях – Александра Ребёнок, Игорь Верник и Александр Семчев.

Когда: 23 февраля, 19:00.

Где: Ленина, 13.

Цена: 1 000 рублей. 

Выучить английский язык

В пятницу в Доме молодёжи проведут Английский клуб, где все желающие смогут подтянуть знание иностранного. На встрече будут разговаривать и на английском, и на русском. Перед мероприятием необходимо зарегистрироваться. 

Когда: 24 февраля, 18:30.

Где: проспект Революции, 32.

Цена: бесплатно.

Поиграть в настольные игры с котиками

В пятницу и субботу в котокафе Mr.Moor состоится игротека. Гостям предлагают 25 видов настольных игр, чай, сладости, PlayStation и Nintendo в компании 20 пушистых котиков. 

Когда: 24-25 февраля, 19:00.

Где: Никитинская, 44.

Цена: 400 рублей. 

Посетить финальный показ киноклуба «Дай пять»

В субботу в «Дай пять» состоится финальный показ киноклуба, студия знаменитого Алексея Грина скоро закрывается. Смотреть и обсуждать будут картину «Гив ми либерти» Кирилла Михановского – пронзительный фильм, в котором бурлят жизнь, правда, а кадры сцеплены неудержимой энергией. Гостям предложат шампанское.

Когда: 25 февраля, 19:30.

Где: Пятницкого 52, кв. 4.

Цена: 300 рублей.

Увидеть шоу братьев Сафроновых

В субботу в Event Hall выступят братья Сафроновы. В программе грандиозные фокусы и спецэффекты, фантастические динозавры, чудеса телепортации и чтение мыслей.

Когда: 25 февраля, 18:00. 

Где: Парковая, 3.

Цена: от 1 000 рублей.

Прокатиться на магическом экспрессе

В воскресенье на воронежский вокзал прибудет магический экспресс. На нём можно отправиться прямиком в Хогвартс, а в пути взрослых и детей ждёт насыщенная развлекательная программа: волшебники, магия, фокусы, научные эксперименты, необычные пузыри, зелья, игры, активности, предсказания и прочее.

Когда: 26 февраля, 14:05.

Где: вокзал Воронеж-1.

Цена: 2 500 рублей.

Проводить зиму

В воскресенье завершится масленичная неделя. В честь проводов зимы в Воронеже проведут 69 мероприятий в разных районах города. Отпраздновать Масленицу можно и онлайн, и офлайн. С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь

Когда: 26 февраля

Цена: бесплатно.

Принять участие в Чемпионате России по автокроссу

С пятницы по воскресенье на воронежском стадионе технических видов спорта пройдёт Чемпионата России по автокроссу. Водители сразятся в классах Т4-3, Т1-2500, Д3-Спринт, Д2Н, Супер 1600. Второй раз воронежская новая трасса будет принимать почти сто пилотов из разных городов и регионов России. Некоторые спортсмены приедут в Воронеж впервые. Поэтому старт сезона обещает быть непредсказуемым. Кто сможет показать лучший результат, а кто будет вынужден учиться на своих ошибках покажут три дня соревнований.

Когда: 24-26 февраля, 11:00.

Где: 9 Января, 259м.

Цена: от 500 рублей.

Сходить в филармонию в честь 150-летия Рахманинова

В среду в воронежской филармонии состоится концерт к 150-летию Рахманинова. Слушателям предстоит заново открыть творчество великого русского композитора как мастера камерного вокального жанра. В исполнении артистов музыкально-литературного лектория прозвучат романсы на стихи Александра Пушкина, Федора Тютчева, Алексея Апухтина, Ивана Бунина, Игоря Северянина, а также пьесы в жанре фортепианной миниатюры.

Когда: 1 марта, 19:00.

Где: площадь Ленина, 11а.

Цена: 350 рублей.

Читайте также