< >

Репьёвские единороссы содействуют модернизации дорожного освещения

Работы ведутся в рамках реализации народной программы «Единой России».

Вести Воронеж 865
Репьёвские единороссы содействуют модернизации дорожного освещения

Фото: Единая Россия

В Репьевском районе приступили к реконструкции дорожного освещения на отрезке региональной автодороги «Репьевка-Бутырки-Одинцовка» – здесь, от районного центра до хутора Крестьянского, установят 260 уличных фонарей.

Большая часть этого участка проходит по территории Бутырского сельского поселения, которое возглавляет сторонник «Единой России», депутат районного Совета народных депутатов Константин Дмитрук. При его участии и с поддержкой местного отделения партии администрация района успешно достигла поставленной цели – включения этих работ стоимостью более 22 млн рублей в областную программу качественных и безопасных автодорог.

– Наши жители очень довольны тем, что дорога в Бутырках будет освещаться. Это залог безопасного движения как водителей, так и пешеходов. Особенно радует, что осветят тротуар между мостами через реку Потудань и ручей Рудка – эта пешеходная дорожка проложена вне населенного пункта, над крутой обочиной, и идти по ней без света в ночное время было небезопасно, – отметил Константин Дмитрук.

В свою очередь исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Елена Горяинова пояснила, что неоднократные обращения жителей Бутырок, где живут более 1100 человек, в местную общественную приемную партии с просьбой привести в порядок дорожное освещение, были учтены при формировании народной программы «Единой России».

– А ещё стоит отметить, что пять лет назад в поселениях нашего района было не более 300 фонарей, а сейчас их стало почти 3000, – подчеркнула она.

Читайте также