< >

Старт продаж билетов на матч воронежского «Факела» с «Химками» прошёл без ажиотажа

Купить билеты в кассах решили немногие.

Фото: Вести Воронеж

Летом и в зной более охотно, чем в стужу зимой, поддерживают воронежский «Факел» его болельщики. В среду, 1 марта, в кассах стартовала продажа билетов на матч с Химками. Он состоится третьего марта, но погода пока совсем не весенняя. В этот раз фанатам мучиться в очередях не пришлось, желающих дойти до касс – единицы.

Из первых трёх человек купить билет удалось только одному – полчаса ушло на оформление. Ещё одна болельщица осталась без билета – ей не смогли выдать сдачу. А некоторым не хватило привычных мест.

– Разобрали те места, которые нам нужны были, у Центральной трибуны. Очень рад, что всё же разобрали их, хорошие места. Значит, болельщики будут, – говорит Олег Котов.

Разобрали, да не всё. Например, первый сектор Восточной трибуны, на который в 2022 году места раскупали за считанные минуты, в этот раз – полупустой. Из 900 мест свободны меньше половины. Ещё около сотни – на крайних рядах Центральной трибуны. Всего билетов в продаже на Юге, кроме третьего сектора, который пустует без активных фанатов, более тысячи. Вероятно, на снижение спроса повлияли и погода, и введение карты болельщика. Её оформили больше десяти тысячи воронежцев. Ну, и соперник – подмосковные «Химки», не топ-клуб. Команда борется за прописку в Премьер-лиге наравне с воронежскими футболистами.

При этом билеты продают и онлайн. Воронежцам доступны сектор 1 Восточной трибуны, а также оставшиеся после реализации абонементов места на Южной трибуне.

Читайте также