< >

Центр набора бойцов ЧВК «Вагнер» открылся в скандально известной школе бокса в Воронеже

На базе «Победоносца» проводят испытания для кандидатов.

Софья Квасова Вести Воронеж 7260
Центр набора бойцов ЧВК «Вагнер» открылся в скандально известной школе бокса в Воронеже

Фото: Pxhere

Центр набора бойцов в ЧВК «Вагнер» открылся на базе скандально известной школы бокса «Победоносец». Об этом в четверг, 2 марта, в редакцию «Вести Воронеж» сообщили представители частной военной компании и администрация «Победоносца».

– ЧВК «Вагнер» попросила нас помочь в организации приёма спортивных нормативов у желающих записаться в отряд. Мы поддерживаем всех военнослужащих, участвующих в СВО, и не могли отказать, – рассказали в «Победоносце».

Подробно о том, какие испытания предстоит пройти кандидатам, журналистам не рассказали. Но однозначно будут бег и отжимания.

Недавно «Победоносец» оказался в центре громкого скандала. Чемпион мира по боксу Костя Цзю запланировал открыть в здании школы собственную академию, но родители воспитанников восприняли идею в штыки. Многие дети занимаются в «Победоносце» бесплатно, и родители боятся потерять такую возможность.

Воронежцы резко высказывались в адрес именитого спортсмена, записывали видеообращения, прогоняли его из города и устраивали пикеты. В историю вмешались воронежские чиновники и Федерация бокса России, но точку в споре пока не поставили. Подробнее о конфликте читайте здесь.

Читайте также