< >

Дискотека 90-х, 8 Марта и прогулка на пони. Топ-10 способов встретить весну в Воронеже

Подборка лучших событий с 2 по 8 марта.

Дискотека 90-х, 8 Марта и прогулка на пони. Топ-10 способов встретить весну в Воронеже

Фото: Unsplash

«Вести Воронеж» подготовили десять способов интересно отпраздновать 8 Марта и ярко провести первую весеннюю неделю. 

Мастер-класс по катанию на пони, ледовое шоу Татьяны Навки, ужин под звуки старинного фортепиано, премьерный спектакль в Камерном театре, сражения в настольных играх или танцы под хиты 90-х – ещё больше событий с 2 по 8 марта ищите в нашем весеннем гиде.

Прогуляться в лесу верхом на пони

В четверг и пятницу в парке детского и семейного отдыха Нелжа можно покатать детей на пони. Лошадка отвезёт малыша в сказочный заснеженный лес. Организаторы пообещали, что после прогулки дети ещё долго будут в восторге.

Когда: 2 и 3 марта, 13:00-17:00.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40

Как добраться: на личном автомобиле через поворот на Ступино ехать примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа

Цена: 500 рублей.

Провести вечер в ресторации под звуки старинного фортепиано

В четверг и пятницу в усадьбе Скорняково-Архангельское состоится атмосферный вечер с камином и свечами в ресторации под звуки старинного фортепиано. Классические и современные композиции исполнит на старинном фортепиано пианистка Алина Трубицина. А на следующий день воронежский музыкант Миша Макеев споёт под гитару композиции собственного сочинения.

Когда: 2 и 3 марта, 19:00.

Где: Липецкая область, Задонский район, село Скорняково, улица Муравьёва, 23.

Сходить на выставку о городском природоведении

В субботу и воскресенье воронежское сообщество «ФотоСинтез» организует выставку визуальных исследований «Природоведение». Воронежские фотографы предлагают гостям направить внимание на вопросы взаимодействия городского жителя с природой и задаться вопросами. Как мы воспринимаем природу? Как отыскать её проявления в городской среде? На выставке будут представлены фотографии, коллажи и видео.

Когда: 4 и 5 марта, 12:00.

Где: Платонова, 25. 

Цена: бесплатно.

Бесплатно поиграть в настольные игры

В воскресенье создатели настольных игр HobbyGames организуют в Воронеже бесплатную игротеку. Воронежцы смогут бесплатно сразиться и в классических настолках, и в новинках.

Когда: 5 марта, 12:00.

Где: Фридриха Энгельса, 24б.

Цена: бесплатно.

Посмеяться на стендапе Кости Пушкина

В воскресенье в пространстве «1900» выступит с сольным концертом стендап-комик Костя Пушкин. Костя знаком благодаря участию в популярных проектах на YouTube увидеть – «Разгоны», «Книжный клуб» и «Шоу историй».

Когда: 5 марта, 20:00

Где: Кольцовская, 24ж

Цена: от 750 рублей.

Оторваться на дискотеке 90-х

Во вторник в Event Hall состоится вечеринка в стиле 90-х. Заряжать гостей ностальгическим настроением будут треки групп «Пропаганда», «Вирус», «Корни», «Стрелки» и «Динамит».

Когда: 7 марта, 18:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: от 2 200 рублей.

Оценить ледовое шоу Татьяны Навки

В среду в «Юбилейном» состоятся гастроли мюзикла на льду Татьяны Навки «Руслан и Людмила». В шоу собраны технологии и новейшие световые 3D-эффекты, красочная сценография, яркие декорации и масштабные видеоинсталляции, а музыка была написана специально для мюзикла.

Когда: 8 марта, 18:00.

Где: Карла Маркса, 116.

Цена: от 3 000 рублей.

Провести 8 марта на концерте Rammstein

В среду в клубе «12» выступит трибьют-группа Rammstein. Музыканты в мельчайших тонкостях воссоздадут звучание бессмертных хитов и масштабные шоу с огнём и пиротехникой.

Когда: 8 марта, 20:00.

Где: Космонавта Комарова, 1а.

Цена: от 756 рублей.

Оценить премьеру в Камерном театре

В субботу и воскресенье в воронежском Камерном театре состоятся премьерные показы постановки «Камера обскура» по мотивам романа Набокова. По сюжету, действие происходит в Берлине 1933 года, главный герой Бруно в исполнении Камиля Тукаева, чуткий семьянин и одаренный искусствовед, встречается с девушкой Магдой и больше не может думать ни о чём другом. Вскоре Бруно потеряет всё – жену, ребёнка, покой, благополучие и даже зрение. Однако его всё ещё влечёт стремление к «неотмирной» красоте, которую ему однажды пришлось повстречать.

Когда: 4 и 5 марта, 18:00.

Где: Карла Маркса, 55а.

Цена: от 2 200 рублей.

Оценить нью-йоркскую оперу в воронежском кинотеатре

Во вторник в «Спартаке» покажут трансляцию нью-йоркской оперы «Риголетто» по Джузеппе Верди. Лауреат престижной премии «Тони» Бартлетт Шер переносит действие знаменитой пьесы в Европу 1920-х, а за декорации в стиле ар-деко и элегантные костюмы отвечают художники Майкл Йерган и Кэтрин Зубер, также лауреаты восьми премий «Тони».

Когда: 7 марта, 19:00

Где: Ленина, 13

Цена: от 600 рублей

Читайте также