< >

Дополнительные экипажи ДПС начали дежурить вблизи школ и детских садов в Воронеже

Инспекторы предупреждают о мерах безопасности.

Дополнительные экипажи ДПС начали дежурить вблизи школ и детских садов в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Дополнительные экипажи ДПС начали дежурить возле воронежских школ, детских садов и парков в четверг, 2 марта. Такие меры в пресс-службе регионального управления МВД объяснили профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения перевозки детей и фиксируют водителей, не уступающих дорогу детям на нерегулируемых пешеходных переходах. ДТП с детьми чаще всего происходят рядом с парками, детскими садами и школами, поэтому именно там сегодня усилили наблюдение. 

– Инспекторы предупреждают водителей и юных участников дорожного движения об элементарных мерах безопасности, о необходимости осуществлять перевозку детей с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности, – добавили в МВД. 

По данным полиции, только в январе 2023 года в Воронеже выросло число пострадавших детей в ДТП. Так, различные травмы получили семь детей-пешеходов и пять несовершеннолетних пассажиров.

Ранее десятилетняя девочка пострадала в ДТП на Левом берегу в Воронеже. Nissan Qashqai протаранил опору ЛЭП на Ленинском проспекте.

Читайте также