< >

Оставшимся без прибавки к зарплате воронежским педагогам сделают перерасчёт

Учителя не сразу получили обещанные деньги из-за долгого оформления документов.

Вести Воронеж 3107

Фото: Вести Воронеж

Педагогам, которые ещё не получили прибавку к зарплате сделают перерасчет с начала этого года. Этих денег учителя не увидели сразу, потому что потребовалось время, чтобы оформить документы о повышении зарплат. 

Например, логопеды, дефектологи, и методисты уже получают на 15 тысяч больше. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили на торжественном открытии в Воронежской области «Года педагога и наставника», объявленного в стране Президентом Владимиром Путиным. 

В 2023 году поощрять педагогов планируют не только зарплатами – увеличится и количество призовых мест в профессиональных конкурсах.

– Тех, кто за свои высокие профессиональные достижения получит по 100 тысяч рублей, станет в этом году больше. Впервые в этом году проведем конкурс «Наставник36» в тех же размерах – 100 тысяч рублей для каждого победителя, – рассказал губернатор. 

– Учитель – это наше всё: это и настоящее, это и будущее, а главное – есть такие хорошие и добрые традиции воронежской образовательной школы: это и система, и знания, и опыт, – сказал Владимир Нетёсов.

Ранее власти отреагировали на возмущения жителей Воронежской области, которых не устраивало, что целый месяц документ о повышении зарплат бюджетникам не могли утвердить. В департаменте образования сообщили, что приказ уже подписан.

Читайте также