< >

В Воронеже водитель Porsche Cayenne ответит в суде за брошенные в полицейской машине 30 тысяч

Его машина оказалась в федеральном розыске.

Юлия Багрова Вести Воронеж 1530
В Воронеже водитель Porsche Cayenne ответит в суде за брошенные в полицейской машине 30 тысяч

Фото: Pxhere

Парень из Воронежа предстанет перед судом за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД. Водитель предложил автоинспектору 30 тысяч, когда выяснилось, что иномарка находится в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 3 марта.

По версии следствия, в январе 2023 года 29-летнего парня за рулём Porsсhe Cayenne остановил сотрудник ГИБДД, поскольку иномарка была без номеров. Автомобиль начали проверять, и выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. 

Пытаясь уйти от административной и уголовной ответственности, парень бросил под сиденье патрульного автомобиля 30 тысяч. Его тут же задержали.

Уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки за заведомо незаконные действия направили в суд. Парню грозит до 6 лет лишения свободы. 

Ранее автомобилист из Воронежской области на незарегистрированной машине попытался дать взятку тамбовскому автоинспектору. Сотрудник ДПС составлял административный протокол, однако 21-летний парень хотел решить проблему деньгами. Теперь ему грозит штраф.

Читайте также