< >

У погибшего выпускника воронежского кадетского корпуса остались трое детей

Жена Максима Иванникова рассказала об их семье.

Софья Квасова Вести Воронеж 4813
У погибшего выпускника воронежского кадетского корпуса остались трое детей

Фото: предоставила жена Максима Иванникова

Трое детей остались у погибшего выпускника Михайловского кадетского корпуса Максима Иванникова. Об этом в воскресенье, 5 марта, журналисту «Вести Воронеж» рассказала его жена Елизавета. С Максимом её познакомил их общий знакомый – Герой России Александр Крынин.

Елизавета и Максим были вместе почти девять лет. У пары родились два мальчика и девочка, им от года до пяти лет.

– Максим очень любил своих малышей, для них он старался делать всё. Со старшими, Аней и Мишей, он ладил очень хорошо, они его всегда слушались, играли вместе, бегали хвостиком. Несмотря на то, что с младшим, Ярославом, Максиму было труднее, он старался мне помогать и с ним. К сожалению, Ярослав застал папу крайне мало, – рассказала Елизавета.

По словам девушки, и для неё муж был «весёлым и добрым, как лучик солнышка».

В боевых действиях Максим Иванников стал участвовать с самого начала спецоперации. В мае 2022-го погиб его одноклассник и друг Александр Крынин, которому посмертно присвоили звание Героя России. Семьи Крынина и Иванникова продолжают общение и теперь. Юноши были выпускниками 2013 года, после кадетского корпуса они продолжили обучение в Московском высшем общевойсковом командном училище. Семью Максим Иванников также создал в Москве.

Читайте также