< >

В Воронеже перенесли мастер-класс Ирины Хакамады

Новые дата и место неизвестны.

Софья Квасова Вести Воронеж 4289
В Воронеже перенесли мастер-класс Ирины Хакамады

Фото: Скриншот программы «Судьба человека»

Мастер-класс Ирины Хакамады в Воронеже перенесли с 8 марта на неопределённую дату. Где выступит известный публицист – также неизвестно, это будет не Event-Hall. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал директор компании-организатора Станислав Одинцов.

По его словам, перенести мастер-класс решили из-за неправильного выбора площадки. О новых дате и месте сообщат владельцам билетов. На официальных ресурсах компании-организатора и мастер-класса информации о переносе пока нет. Однако продажу билетов закрыли. Их стоимость доходила до 10 тыс. рублей.

По словам представителей плошадки Event-Hall, организаторы нарушили договор, поэтому им отказали в праве проводить мастер-класс.

– Возникли разногласия с организатором мероприятия по некоторым пунктам договора, в частности, организатором не был исполнен пункт договора об оплате аренды, поэтому мероприятие на нашей площадке проходить не будет, – заявил Event-Hall.

Ранее против мастер-класса Ирины Хакамады выступили сотни воронежцев. К протесту подключился и известный музыкант и блогер Михаил Маваши, который вместе с общественниками попытался отменить событие. Это связано с нелестными высказываниями Хакамады в адрес российских мобилизованных.

Также в Воронеже на год перенесли выступление скандальной рэп-исполнительницы Instasamka. С просьбой отменить её концерты обратилась к губернаторам регионов глава «Лиги безопасного интернета» и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина. Творчество артистки также попросили проверить в СК и прокуратуре.

Читайте также