< >

В воронежском приюте «Дора» отравили собак

На лай сотен дворняг местные жители жалуются не первый год.

Вести Воронеж 2570

Фото: Вести Воронеж

В воронежском приюте «Дора» отравили собак. Погибли как минимум две. Мертвых животных с кровью у пасти сотрудники приюта нашли утром, они считают, что собак накормили крысиным ядом.

Погибли самые дружелюбные, которые охотнее других шли на контакт с людьми. У одной из погибших собак также была прострелена лапа.

На животных в приюте «Дора» нападают не впервые. На лай от нескольких сотен собак жители ближайших домов жалуются регулярно. Сотрудники приюта каждый раз призывают решать конфликты более гуманными способами

– Зачем? Кому они мешают? Уже убрали вы их с улицы, грубо говоря, они по двору у вас не шакалятся, как вы там говорите все. Ну они не мешают же вам здесь. Здесь кому они могли помешать? – недоумевают в приюте.

Приют должен был переехать из Железнодорожного района ещё до конца 2022 года. Застройщик, который возводит неподалеку элитный жилой комплекс, предложил владельцу «Доры» Юрию Шамарину купить новый участок и помочь с его обустройством. Несколько предложенных вариантов не подошли, сейчас поиск земли продолжают.

Читайте также