< >

Воронежские студенты встретились с лидерами ЛДПР

Самым активным предложили практику в Госдуме.

Вести Воронеж 1463

Фото: Вести Воронеж

Повысить стипендию до размера МРОТ – одна из инициатив ЛДПР. Чем ещё помогать учащимся вузов, партийцы обсудили со студентами ВГТУ в ходе лекции «Диалог на равных» в рамках «Высшей партийной школы» для регионов Черноземья. Самым активным тут же предложили практику в Госдуме.

Студенты спрашивали про отсрочку от армии для IT-специалистов и трудоустройство. ЛДПР, кстати, предлагает вернуть своего рода распределение выпускников.

– Это закон о гарантированном первом рабочем месте – мы об этом говорим. Третий момент – это внедрение практики, вхождение практики в опыт работы для того, чтобы пенсия начислялась в последующем нормальная, справедливая и достойная, – рассказал заместитель председателя Государственной Думы РФ Борис Чернышов.

Представители партактивов из Центрального Черноземья в Воронеже сами стали учениками. Чтобы эффективнее работать в регионах, обменялись опытом в рамках Высшей партийной школы ЛДПР. Это, кстати, проект Владимира Жириновского.

– Я планирую партийные школы продолжать в возрастающем масштабе. ЛДПР – политическая сила, которая действительно на этом непростом для России и русского мира этапе может объединять и вести за собой людей, – считает председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ещё по теме

Читайте также