< >

Сотрудники ФСБ накрыли нелегальных оружейников в Воронежской области

Подпольные мастерские по изготовлению боеприпасов ликвидировали в 34 регионах.

Фото: Pxhere

Подпольную мастерскую по изготовлению боеприпасов ликвидировали в Воронежской области. Сотрудники ФСБ накрыли нелегальных оружейников в 34 субъектах страны. Об это сообщили РИА Новости во вторник, 7 марта. 

Из незаконного оборота изъяли 118 единиц огнестрельного оружия, 17 артиллерийских снарядов и мин, 21 ручную гранату, 15 взрывателей, детонаторов и запалов, более 12 килограммов взрывчатки и 11 единиц холодного оружия.

Помимо Воронежской области обыски в январе провели в Москве и Севастополе, Карачаево-Черкесской Республике, в ДНР, Дагестане, Крыму, Коми, Северной Осетии, Хакасии, Алтайском, Красноярском, Ставропольском краях, Амурской, Белгородской, Владимирской, Иркутской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской и Еврейской автономной областях.

Ранее в Воронеже сотрудники ФСБ накрыли нарколабораторию. Мужчина арендовал гараж, в котором производил и хранил наркотические вещества. У него изъяли 5 кг мефедрона, 300 кг химических реактивов и лабораторное оборудование.

Читайте также