< >

Торговля цветами кипела в Воронеже 8 марта до самой ночи

Весенний праздник - самая горячая пора для продавцов.

Фото: Вести Воронеж

Воронежские женщины принимают поздравления с восьмым марта, а мужчины сегодня целый день продолжали скупать цветы. На всех воронежских рынках, и официальных, и стихийных, был прямо-таки ажиотаж.

Коллег на работе поздравили накануне, а сегодня букеты дарят близким. Во всяком случае, так нам рассказали некоторые из мужчин, купивших сегодня цветы.       

– Жену вчера, родственников-девчонок сегодня. Это дочери, да ещё много кому будем покупать, – рассказал один из покупателей.

– Любимой девушке и её маме и бабушке. Женщины – это прекрасная половина человечества, это то, что дарит радость в эти суровые будни, поэтому однозначно нужно всегда поздравить женщину, – добавил другой воронежец.

Для продавцов цветов 8 марта и несколько дней перед праздником – самая горячая пора. Многие предпочитают всё это время проводить на рабочем месте. Бойкая торговля не прекращается даже ночью. Несмотря на то, что приходится проводить сутки на ногах, никто из торговцев, понятное дело, на такой наплыв покупателей не жалуется.      

– Уже в шесть утра и всю ночь на выходной восьмого числа идут мужчины. Можно отсюда не уходить. Вот ночью останавливаются машины, покупают цветы и восьмого числа весь день. Весь день. Я думаю, когда же нам кофейку попить? Некогда,  – говорить продавец цветов Людмила Иванова. 

А до того, как, например, тюльпаны окажутся в Воронежа на прилавках, их выращивают в больших современных теплицах. В Поворино в этом году вырастили более 300 тыс. цветов.

Читайте также