< >

Сергей Шойгу наградил медалью губернатора Воронежской области

Александра Гусева наградили «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества».

Сергей Шойгу наградил медалью губернатора Воронежской области

Фото: Пресс-центр облправительства

Министр обороны Сергей Шойгу наградил Александра Гусева медалью «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 9 марта.

Соответствующий приказ министра уже довели до правительства региона.

– У нас действует программа по обустройству и восстановлению воинских захоронений. Только за три последних года регион восстановил более чем 70 скульптурных композиций на военно-мемориальных объектах Воронежской области, – сказал Александр Гусев.

Кроме того, в характеристике министерства о воронежском губернаторе говорится о том, что Александр Гусев «умело обеспечивает координацию деятельности органов государственной власти» с коллегами-военными в период проведения СВО.

Ранее медалями наградили двоих участников СВО из Россоши. Медаль получил старший сержант Сергей Свинарёв – за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга. А прапорщик Алексей Орещаков указом главы ЛНР награждён за мужество и отвагу, проявленные в борьбе за свободу и независимость Республики.

Читайте также