< >

Воронежские летние лагеря примут 300 детей из попавшей под обстрелы Белгородской области

Ребята лишились возможности отдыхать в своём регионе из-за СВО.

Воронежские летние лагеря примут 300 детей из попавшей под обстрелы Белгородской области

Фото: Pxhere

Около 300 белгородских детей получат возможность отдохнуть в воронежских летних лагерях. Об этом сообщили Александр Гусев в четверг, 9 марта. 

Белгородские ребята лишились возможности отдохнуть в своём регионе из-за СВО. С просьбой о помощи в организации детского отдыха к Александру Гусеву обратился глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

– Ко мне с официальным письмом обратился мой коллега Вячеслав Гладков. Я уже рассказывал, что в условиях СВО не все белгородские дети смогут этим летом отдохнуть в лагерях своего региона. Знаю, какой огромный объём работы выполняет сегодня Вячеслав Владимирович и какие сложные у него задачи. Поэтому мы обязательно поможем, – написал глава Воронежской области.

Александр Гусев также отметил, что в Воронежской области готовы принять и 500 детей из подшефных районов ЛНР, а также детей воронежских мобилизованных. 

Справиться планируют благодаря увеличению мест в лагерях за счёт нового формата быстровозводимых конструкций. Ущерба летним планам воронежских ребят не будет, сообщал ранее Александр Гусев.

Читайте также