< >

Зарезавшая собаку на глазах у детей жительница воронежских Лисок признала вину в суде

Она пожертвовала деньги в фонд помощи животным.

Фото: Вести Воронеж

В Лисках в четверг, 9 марта, судили убийцу Беляша – так звали дворнягу, которую буквально исполосовала ножом Кристина Шишкина. Произошло всё это на детской площадке, куда женщина пришла вместе с ребенком и своей собакой. 

Как рассказали свидетели, Кристина сначала пыталась натравить на Беляша своего пса, а затем достала нож и с криками «Простите» несколько раз ударила дворнягу. 

В ветклинике, где пытались её спасти, сказали, что у животного не было шансов, после полученных травм Беляш не протянул и суток. Возможно, женщина таким образом хотела за что-то отомстить собаке. 

В суде Кристина Шишкина рассказала, что сделала это из страха за себя и своего ребёнка, якобы дворняги на них нападали неоднократно. Обвиняемая признала вину, сказала, что осознала ошибку. Ранее даже пожертвовала деньги в фонд помощи животным.

Как раз документов о пожертвовании сегодня и не хватило. Правоохранители хотели закончить дело судебным штрафом в 100 тысяч рублей, но им отказали. Теперь есть два варианта – либо следствие ещё раз попытается закрыть дело через суд, либо Кристину Шишкину будут судить в обычном порядке и тогда ей грозит до пяти лет тюрьмы. 

Читайте также