< >

В мэрии Воронежа высказались о разлившемся на Левом берегу «Машметовском озере»

Устранять проблему должна управляющая компания, уверены в администрации города.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2360

Фото: Вести Воронеж

Устранять проблему забитых сетей водоотведения должна управляющая компания, однако она не считает нужным этого делать – так в мэрии Воронежа прокомментировали ситуацию с царь-лужей, разлившейся на улице Ростовской. Официальный комментарий опубликовали в пятницу, 10 марта.

Представители управы Левобережного района и управления дорожного хозяйства выехали на «Машметовское озеро» и подтвердили, что забитые ливнёвки находятся в зоне ответственности обслуживающей жильё организации. 

В мэрии сообщили, что ливнёвки закрыты и угрозы провалиться в них – нет. 

– Проблема в том, что местные сети водоотведения забиты, им требуется прочистка. В силу того, что у территории есть обслуживающая организация, направить туда имеющиеся муниципальные силы и средства не представляется возможным. Привлекать их к устранению проблемы на договорной основе управляющая компания не считает нужным, несмотря на неоднократно направляемые письма и даже проведённое на месте совещание, – добавили в городской администрации.

Информацию передали в надзорные ведомства. В СК уже начали доследственную проверку после шокирующего видео, на котором двое школьников перебираются через-царь лужу по забору. 

Местным жителям действительно приходится добираться на работу или на занятия чуть ли не вплавь. Водой залит перекрёсток, дорога в школу и площадка возле детского сада. 

Читайте также