< >

В Воронежской области в 2023 года откроют два детских сада

Дошкольные учреждения появятся в селе и райцентре.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 1838
В Воронежской области в 2023 года откроют два детских сада

Фото: Unsplash

Два новых детских сада откроют до конца 2023 года в Воронежской области, об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства в пятницу, 10 марта. Дошкольные учреждения появятся в терновском селе Народное – на 95 мест, а также в Борисоглебске – на 150 мест.

Детский сад в Борисоглебске строят на улице Дубровинской. Там уже выполнили работы по кровле, каркасу здания и отоплению, провели монтаж оконных конструкций и устройство стяжки пола. На прошлой неделе строители завершили работы по облицовке фасада здания.

Здание будет двухэтажным. Там появятся светлые и комфортные кабинеты, включающие в себя несколько групп воспитанников: две ясельные, младшая, средняя, старшая и подготовительная. В учреждении также запроектированы светлые спальни, спортивные и музыкальные залы, медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога, исследовательская лаборатория и кружковые помещения. В садике будет все необходимое для подготовки к школе и комплексного развития дошкольников.

Власти рассказали, что для маломобильных посетителей сделают специальный вход и лифт. Территорию вокруг садика тоже благоустроят.

Ранее власти сообщали, что попробуют обеспечить воронежских малышей дешёвыми частными детскими садами. Пилотный проект запустят в новом жилом комплексе на улице Ленинградской.

Читайте также