< >

Воронежский чиновник заявил, что 80% работников мэрии пользуются общественным транспортом

В управлении транспорта прокомментировали работу маршрутов №27, 71 и 41.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2404
Воронежский чиновник заявил, что 80% работников мэрии пользуются общественным транспортом

Фото: Вести Воронеж

«Около 80% работников администрации передвигаются на общественном транспорте», заявил в telegram-канале замруководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров в воскресенье, 12 марта. Он также прокомментировал споры вокруг работы маршрутов № 27, 41 и 71.

– Что касается лично меня, как представителя управления транспорта, и моих коллег – мы однозначно системно совершаем поездки на общественном транспорте. В разное время и по различным маршрутам, проводим мониторинг на остановочных пунктах. Только так можно оценить работу отрасли пассажирских перевозок и, в частности, применяемые нами нововведения изнутри, увидеть полную картину, своевременно принять необходимые решения, – написал Максим Захаров.

Он сообщил, что для маршрута №27, который лишился перевозчика, уже нашли нового перевозчика. Продолжают искать и подрядчика для 41-го. Задублированный маршрут № 71 был компенсирован – на маршрутах-дублёрах № 9ка, 9кс и 50 увеличен плановый выпуск, что перекрыло утраченный подвижной состав, отметил чиновник.

– Например, ещё четыре автобуса большой вместимости добавили на «девятках».  Ещё десять единиц малого класса – на «пятидесятом». Также в зависимости от пассажиропотока выпуск может увеличиваться перевозчиками и на других сопутствующих направлениях, – добавил Максим Захаров.

Маршруты №41, 27 и 71 лишились перевозчика – ООО «ВТК» – в начале февраля. Автобусы перестали ходить 7 февраля. По словам чиновников, в последнее время на работу автобусов поступало большое число жалоб и управление транспорта подало в УФАС по Воронежской области документы для включения транспортной компании в реестр недобросовестных.


 

Читайте также