< >

В Воронеже прошла вторая выставка животных из приютов

До конца года планируют провести ещё четыре подобных мероприятия.

Вести Воронеж 2246

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже прошла уже вторая выставка собак и кошек из приютов. В мэрии рассказали, первый такой опыт дал хороший результат, в прошлый раз удалось найти дом десяти животным. Поэтому решено такие акции сделать постоянными.

Сейчас увеличили списки тех, кто может принять участие. Представить животное может любой приют или частное лицо, главное условие – подопечные должны быть вакцинированы и привиты.

Например, собаку Дружка привели сюда в первый раз. Он сейчас на передержке. Двухлетнего пса поймали на Левом берегу, он успел побывать в двух приютах, сейчас для него ищут дом. Волонтёр, следящий за Дружком, рассказывает, собака очень дружелюбная и ласковая.

– У него была проблема с лапкой, с пальцем, его вылечили, получается, и выпустили. Где-то через месяц поймали его мы. Ловили долго, многие его видели, многие подходили, жалели, но никто не забирал, – рассказала волонтёр Марина Боброва.

Следующую такую выставку планируют провести через полтора-два месяца в парке «Алые паруса».  Всего в этом году пройдет минимум четыре таких мероприятия.  Первую подобную выставку провели осенью 2022 года в парке «Орлёнок».

Читайте также