< >

Более 400 семей переедут в воронежский умный жилой комплекс «Джаз»

Он станет частью первого в регионе цифрового квартала «Ключи».

Вести Воронеж 1682

Фото: Вести Воронеж

442 семьи скоро смогут жить, как в будущем – в умном жилом комплексе «Джаз». Он станет частью первого в регионе цифрового квартала «Ключи» на Бульваре Содружества, в районе улицы Остужева.

Это проект специализированного застройщика «КомфортСтрой», входит в группу компаний Эдуарда Краснова. Жители смогут управлять своим ЖК через смартфон: увидеть на экране показания счётчиков и оплатить коммуналку, просмотреть видеокамеры, заказать ремонт или клининг в УК, управлять доступом в дом и двор.

В «Джазе» двор-парк без машин, природная детская площадка и крытая воркаут-зона. Жильё еще возводят, а вот школа на территории квартала почти готова, будут ещё детсад и поликлиника. Здесь квартиры и традиционных планировок, и нетиповые: евроформата, с мастер-спальнями – это когда в спальне есть собственный санузел, с террасами-палисадниками.

– Это высокотехнологично, это современно, это шаг в будущее. Но мы постарались сделать это доступным. Если вы посмотрите на уровень наших цен для комфорт-класса, а это жильё комфорт-класса, то они невысоки. А предложение, которое мы делаем по субсидированию ипотеки, приятно удивит наших покупателей,  – рассказал директор специализированного застройщика «КомфортСтрой» (Группа компаний Эдуарда Краснова) Александр Бражник.

Читайте также