< >

«Квартиры в грибке». Воронежцы пожаловались на адские условия в многоэтажке

В доме постоянно стоит сырость.

Софья Квасова Вести Воронеж 2060
«Квартиры в грибке». Воронежцы пожаловались на адские условия в многоэтажке

Фото: предоставили жильцы

Жильцы пожаловались на ужасающее состояние многоэтажки на улице Южно-Моравская, 11. Стены в квартирах покрылись чёрной плесенью, в доме регулярно засоряется канализация и текут трубы. При этом обращения в УК, администрацию и даже в прокуратуру пока не дали результатов. Об этом в пятницу, 10 марта, журналисту «Вести Воронеж» рассказала жительница дома Людмила.

– Многие обращают внимание на очень «красивый» дом напротив детской поликлиники №4: весь в чёрных пятнах, трещинах, швах невообразимых форм и размеров. Наша боль! У нас в доме более 20 квартир в грибке: у людей промерзают стены, выходящие на улицу. Заделывание швов ничего не даёт, так как заделывают в одной квартире, а из другой задувает, – рассказала Людмила.

Также в подвале постоянно текут трубы, рассказала женщина. Перед новогодними праздниками случился прорыв канализации, и жители нижних этажей задыхались от вони.

– Большая проблема с трубами ХВС, проходящими на кухне. Практически все жильцы дома жалуются на вонючую воду, идущую из крана. Для того, чтобы использовать её для приготовления пищи, приходится по несколько минут сливать, тогда запах становится меньше, – рассказала Людмила.

И это не все перечисленные проблемы дома.

В Фонде капремонта рассказали, что в планах на краткосрочный период, с 2023 до 2025 года, дома нет. Пока очередь не дойдёт до многоэтажки №11 – а прождать капремонта она может до 2052-го, – в порядке её должна поддерживать УК.

Читайте также