< >

«Мы оба не чувствовали ног». Воронежец рассказал о спасении тонувшего в паводок мальчика

Школьник не мог самостоятельно выбраться из воды.

Яна Антонова Вести Воронеж 1763

Фото: Со страницы Игоря ВК

Двенадцатилетний школьник едва не утонул во время паводка вместе с велосипедом. История произошла в городе Богучар 12 марта. На помощь мальчику бросился 29-летний парень. Он вытащил ребёнка из воды и помог добраться до суши. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал спаситель Игорь Мигуля во вторник, 14 марта.

– Мы ехали с друзьями на внедорожниках по затопленной дороге и увидели, что двое мальчиков на велосипеде поехали за нами. Один из них упал и не мог выбраться из воды самостоятельно, потому что у него даже не получалось слезть с велосипеда. Ребёнок крикнул «Помогите!», и я побежал к нему. У нас у обоих перемёрзли ноги, мы их не чувствовали. Вода очень холодная была, но я собрался с силами и вытащил мальчишку. С ним всё хорошо сейчас, – говорит Игорь.

Молодой человек рассказал, что с мальчиком познакомиться так и не удалось – они быстро разошлись. Игорю удалось узнать только возраст школьника и о том, что он учится в шестом классе. Сам парень работает вахтовым методом и живёт в богучарском селе Дьяченково. В тот день он оказался в Богучаре совершенно случайно. 

Спасение мальчика из Богучара сняли на камеру и поделились роликом в местных пабликах. На кадрах видно, как Игорь вытаскивает ребёнка из воды. 

Паводок в Воронежской области начался досрочно. В некоторых населённых пунктах большая вода подобралась к жилым домам. В отличие от взрослых, детей это вовсе не пугает. Например, в калачеевском селе Заброды подростки с удовольствием поплавали на надувном матрасе

Читайте также