< >

Депутат усмотрел экстремизм в шутках воронежского комика Руслана Белого про СВО

Политика возмутила «скрытая ненависть к соотечественникам».

Депутат усмотрел экстремизм в шутках воронежского комика Руслана Белого про СВО

Фото: Pxhere

Воронежские депутаты ЛДПР попросили следователей проверить на экстремизм выступление воронежского комика Руслана Белого. Политиков возмутили его шутки про СВО и «скрытая ненависть к соотечественникам». Об этом стало известно в среду, 15 марта.

– Помимо шуток на различные темы он затронул СВО. В свойственной ему саркастической манере он осудил проведение специальной военной операции на Украине. Поражает безразличие и скрытая ненависть к своим соотечественникам, – говорится в письме к руководителю СУ СКР по региону Кириллу Левиту.

«Особый цинизм» высказываниям Белого, уверены политики, придаёт наличие у комика воинского звания капитана и медали «За отличие в военной службе» III степени.

Координатор регионального отделения ЛДПР Павел Большов попросил Левита проверить запись выступления на экстремистский контент, провести процессуальную проверку и дать юридическую оценку действиям Руслана Белого.

Ранее на другого воронежского комика Антона Шастуна обрушился гнев фанатов. На шоу «Что ты несёшь?» на YouTube Шастун рассказал, как «лапал девчонок», чем разозлил зрительниц.

Читайте также