< >

Осуждённому на 12 лет за убийство у IL Tokyo воронежцу снова отказались смягчать приговор

Суд не меняет решение.

Яна Антонова Вести Воронеж 3290
Осуждённому на 12 лет за убийство у IL Tokyo воронежцу снова отказались смягчать приговор

Фото: Вести Воронеж

Воронежский областной суд снова отказал в смягчении приговора воронежскому бизнесмену Эдуарду Ельшину, который убил экс-полицейского возле IL Tokyo. Мужчина просил заменить неотбытый срок на более мягкое наказание, но у него снова ничего не вышло. Информацию об этом журналисту «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе облсуда в среду, 15 марта.

Убийство произошло в ноябре 2014 года. Эдуард Ельшин зарезал бывшего полицейского Дмитрия Кривошеева возле ресторана IL Tokyo – прямо в центре города. Перед этим Кривошеев сделал замечание Ельшину, который курил, приставал к девушкам, хамил охраннику.

Бизнесмен набросился на Дмитрия и шесть раз за шесть секунд ударил его ножом. Кривошеев умер у друга на руках. Смерть наступила из-за ранения сердца и кровопотери. Момент убийства записали камеры наблюдения. Шокирующие кадры разлетелись по Сети. История стала резонансной.

После этого Ельшина признали виновным и отправили в колонию на 12 лет. Как только мужчина отбыл половину срока, у него появилось право на ходатайство о замене лишения свободы. Несколько раз Эдуард пытался добиться смягчения наказания, но получал беспрекословный отказ.

Читайте также