< >

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» отремонтировали Дом культуры в воронежском селе

В совхозе «Масловский» открыли ДК.

Вести Воронеж 977
В рамках партпроекта «Культура малой Родины» отремонтировали Дом культуры в воронежском селе

Фото: Администрация Новоусманского района

Работы велись также в рамках реализации народной программы «Единой России»

В посёлке 1-го отделения совхоза «Масловский» состоялась торжественная церемония открытия сельского Дома культуры после капитального ремонта. Строители отремонтировали крышу, все внутренние помещения, включая танцевальный и концертный зал на 250 мест, заменили окна и двери, системы инженерных коммуникаций, а также смонтировали пожарную сигнализацию. Кроме того, приведён в порядок и фасад здания, закуплена мебель и современное оборудование.

Ремонтные работы стартовали в прошлом году. Они были проведены в рамках региональной адресной программы капитального ремонта. Часть финансирования на оснащение ДК получил благодаря участию в партпроекте «Единой России» «Культура малой Родины» и в рамках реализации народной программы партии.

Церемонию открытия посетили руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур и глава Новоусманского муниципального района, секретарь местного отделения партии Дмитрий Маслов.

– В нашем районе это шестой Дом культуры, который с помощью областной поддержки, обретает новое лицо и получает новое дыхание. Если раньше успешная работа местных коллективов велась по формуле – не благодаря, а вопреки, то сегодня здесь уютно и комфортно, есть новые помещения, функционал, оборудование – всё это позволит вывести совершенно на новый уровень систему подготовки, обучения и развития талантов. Провести такую огромную удалось благодаря консолидированным усилиям на всех уровнях, а также поддержке местных жителей. Поэтому поздравляю всех с открытием обновлённого Дома культуры, – сказал Дмитрий Маслов.

В настоящее время в Масловском сельском доме культуры занимаются несколько творческих коллективов, а также функционирует филиал школы искусств селе Новая Усмань. После завершения ремонта они вернулись к творчеству в совершенно новых условиях.

Читайте также