< >

В Воронежской области зафиксировали случай заболеваемости лихорадкой Западного Нила

Также в регионе 23 человека заразились коклюшем.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 2498
В Воронежской области зафиксировали случай заболеваемости лихорадкой Западного Нила

Фото: Pxhere.com

Случай заболеваемости лихорадкой Западного Нила зарегистрировали в Воронежской области в феврале. Информация появилась на сайте регионального управления Роспотребнадзора в среду, 15 марта. Также врачи зафиксировали в регионе случай болезни Лайма, тениозом и геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС).

Помимо этого, в Воронежской области выявили два случая менингококковой инфекции и цитомегаловирусной болезни; три случая лямблиоза; четыре случая острого вирусного гепатита А и восемь случаев хронического вирусного гепатита В. А у 23-х человек диагностировали коклюш.

В феврале 2023 года инфекционная заболеваемость оказалась ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 62%. Общее число случаев инфекционных заболеваний составило 85 863 случая. При этом отмечен рост заболеваемости сальмонеллезом – в три раза, а пневмонией, наоборот, стали заражаться реже – на 33,1%.

Пока в Воронежской области снова начала расти заболеваемость гриппом и ОРВИ. Чтобы уменьшить риск заражения вирусными инфекциями и гриппом, нужно укреплять иммунитет, чаще мыть руки, лишний раз не ходить в места массового скопления людей.

Читайте также