< >

В Воронеже полиция раскрыла подробности нападения на директора мясной фирмы

Задержанные назвали причину конфликта.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 1532
В Воронеже полиция раскрыла подробности нападения на директора мясной фирмы

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Полицейские задержали троих парней, которые несколько раз избили в Воронеже директора мясной фирмы. Ими оказались уроженцы Средней Азии в возрасте от 24 до 26 лет. Молодые люди раскрыли причину конфликта. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в четверг, 16 марта.

Задержанные рассказали, что были знакомы с предпринимателем. Парни трудились у него в шаурмичной сети, но в какой-то момент руководитель перестал выплачивать зарплату, а потом уволил их.

Молодые люди якобы хотели вернуть свои честно заработанные деньги, но с бывшим начальником договориться так и не смогли, поэтому решились на месть. Они караулили мужчину возле дома и работы, а потом – нападали. Экс-руководителя били не только руками и ногами, но и бейсбольной битой. Перед нападением парни надевали маски, чтобы мужчина их не узнал.

Ранее в редакцию «Вести Воронеж» за помощью обращался Махмуд – учредитель мясной фирмы в Домодедово. Он рассказывал, что трое неизвестных не дают жить спокойно директору воронежского филиала – преследуют его, бьют и звонят жене. Мужчина жаловался на бездействие правоохранительных органов и просил предать ситуацию огласке.

Теперь в МВД возбудили уголовное дело о разбое. Парням грозит до 10 лет свободы каждому.

Читайте также