< >

Власти ответили на петицию воронежцев о запуске новых автобусов из Отрадного

Их постараются организовать.

Софья Квасова Вести Воронеж 1963
Власти ответили на петицию воронежцев о запуске новых автобусов из Отрадного

Фото: Вести Воронеж

Новые автобусы между Отрадным и Воронежем запустят, но когда – неизвестно. Чиновники рассматривают документы, сообщила пресс-служба администрации Новоусманского района в четверг, 16 марта.

Для того, чтобы запустить автобусные маршруты, было необходимо выполнить несколько требований. Например, организовать разворотную площадку и оборудовать остановку. Когда это было сделано, администрация Новоусманского района обратилась в департамент промышленности и транспорта с инициативой открыть новые межмуниципальные маршруты Воронеж – Новое Отрадное и Воронеж – с. Александровка. По информации департамента, в ближайшее время предложение рассмотрит комиссия.

Дальше пройдёт стандартная конкурсная процедура определения перевозчика.

– Так как у конкурсных процедур есть определённый порядок, прямо сейчас назвать конкретные сроки запуска маршрутов мы не можем, сообщим, как только такая информация у нас появится, – сообщили представители администрации Новоусманского района.

Жители Отрадного, которые вынуждены ездить в переполненных маршрутках, создали петицию. Так они хотят добиться увеличения автобусов.

Читайте также