< >

Жители самого красивого воронежского села-2020 показали на видео непроходимую дорогу

С проблемой столкнулись на улице в Отрадном.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 3245

Фото: Яна Янышева

Жители улицы Полевой в Отрадном пожаловались на превратившуюся в месиво дорогу. Они сняли её на камеру и поделились в местном паблике в среду, 15 марта.

По их словам, после осадков или оттепели по улице практически невозможно передвигаться ни на машине, ни пешком. И сейчас дорога буквально погрязла в грязи. Детям сложно добираться до школы, а таксисты и курьеры отказываются ехать на улицу после непогоды. Сложности возникают и с автомобилями скорой помощи, которые не всегда могут проехать по грязи.

– У нас ребёнок инвалид: ни выйти на улицу, ни скорую вызвать. А это самое красивое село Воронежской области! Уже не просишь асфальт, хотя бы разровнять или присыпать огромные ямы, – пишут местные жители в соцсети.

В пресс-службе администрации Новоусманского района рассказали, что проблема скоро решится. В 2023 году переулок Полевой засыпят щебёнкой за счёт средств поселения, а также обустроят асфальтобетонное покрытие на улице Полевой. Это уже за счёт бюджета района.

В 2020 году Отрадное стало победителем конкурса под названием «Самое красивое село-2020». Финалист получил грант в 1 млн рублей на благоустройство и освещение улиц. Тогда глава Новоусманского района Дмитрий Маслов заявил, что Отрадное является примером для многих

Читайте также