< >

В Воронеже стартовали поиски подрядчика для обновления кукольного театра

Стоимость работ оценили в 20 млн рублей.

В Воронеже стартовали поиски подрядчика для обновления кукольного театра

Фото: Вести Воронеж

Стартовали поиски подрядчика для обновления кукольного театра «Шут» на проспекте Революции. Работы оценили в 20 млн, соответствующий документ опубликовали на сайте госзакупок в пятницу, 17 марта.

Подрядчик должен подготовить проектные документы по ремонту театра. В проекте необходимо предусмотреть реконструкцию проезда и подъездных путей возле здания, обновление тротуара, системы видеонаблюдения, парковочных мест, наружного освещения и озеленения прилегающей к театру территории. 

Кроме того, подрядчик должен подумать об интерьере – сохранить уникальную стилистику и авторские элементы: рисунок перил, люстры, витражи, росписи стен и керамику. 

Необходима также перепланировка буфета, гардероба, поста охраны, санузлов и создание нового игрового пространства для детей вместо «малышкиной сцены» и «музея кукол».

Заявки на участие в аукционе принимаются до 3 апреля, а итоги подведут 11 апреля.

В январе в фонтане «Дюймовочка» у театра уложили гранит в чаше. Скоро на место вернут отреставрированные чугунные детали. На время работ с фонтана снимали зелёный купол. 

Как будет выглядеть обновлённый фонтан – смотрите здесь. Для струй сделают подсветку: медную, золотую и белую. Для отделки планируется использовать гранит. Общую композицию сооружения оставят прежней.

Читайте также