< >

Новая поликлиника в Северном микрорайоне Воронежа откроется в мае

Принимать будут взрослых и детей.

Фото: Вести Воронеж

Поликлиника на улице Летчика Филиппова в Северном микрорайоне откроется для пациентов в мае. Точную дату в правительстве региона обещали назвать позднее. Новое медицинское учреждение рассчитано более чем на тысячу посещений в день, принимать тут будут и взрослых, и детей. 

Также здесь появится подстанция скорой медицинской помощи. Всё это позволит облегчить работу четвертой поликлинике, которая катастрофически перегружена. 

Строительство неоднократно омрачалось скандалами. В 2021 году подрядчика раскритиковал за отставание от сроков губернатор Александр Гусев, а недавно сюда нагрянул с проверкой Общероссийский народный фронт.  

Справедливости ради надо заметить, что работы велись в чрезвычайных условиях. Сначала бурное подорожание металлоконструкций, потом санкции, а в начале года изменились правила лицензирования медицинских объектов. Сейчас, похоже, все трудности героически преодолены, и врачи совсем скоро начнут приём пациентов. 

– Поменялись правила лицензирования, это сугубо технические моменты на стыке строительства и эксплуатации медицинских объектов, но мы обязаны, как органы власти, соблюдать правила. Если они меняются на федеральном уровне, утверждаются соответствующими органами, нам ничего не остаётся, – рассказал представитель губернатора. 

Читайте также