< >

В Воронеже утвердили проект дублёра Московского проспекта

Документация прошла госэкспертизу.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 2472
В Воронеже утвердили проект дублёра Московского проспекта

Фото: Вести Воронеж

Проект дублёра Московского проспекта утвердили в Воронеже. Сметная документация прошла государственную экспертизу, об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 20 марта.

– Это важный для многих тысяч горожан объект дорожной инфраструктуры, задержек с началом реализации быть не должно, – подытожил глава города Вадим Кстенин.

По словам первого вице-мэра Сергея Петрина, пакет документов для объявления торгов уже сформирован. Первым этапом реализации строительства дублёра Московского проспекта станет участок протяженностью 1,5 км от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова, а все три этапа свяжут улицы Антонова-Овсеенко и Кольцовскую через улицы 60-й Армии, Солнечную, Свободы с расширением отдельных участков. На реализацию задуманного только в 2023 году планируется направить более 550 млн рублей.

Подготовку к строительству дублёра Московского проспекта в Воронеже начали в январе. По планам, возведение должно начаться в марте. Новая дорога пройдёт от улицы Антонова-Овсеенко, по улицам 60-й Армии и Солнечной выйдет к проспекту Труда. Завершить строительство дублёра власти планируют в 2024 году.

Читайте также