< >

Воронежцам показали на видео очередь к Поясу Пресвятой Богородицы

Святыню доставили из Казанского собора.

Татьяна Бобкова Вести Воронеж 4312

Фото: Вести Воронеж

Тысячи верующих воронежцев выстроились в очередь, чтобы прикоснуться к ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы – одной из главных православных святынь. Вереница людей растянулась по всей территории Первомайского сада – от входа и до дверей Благовещенского собора.

Пояс Богородицы в Воронеже третий день, но очередь меньше не становится. Люди проводят в ней около четырёх часов, кто-то занимает место, отходит переждать и потом возвращается обратно. А некоторые даже рады пройти через трудности перед встречей со святыней.

– Я считаю, все мы здесь стоим, хотим получить божьей благодати и помощи. Мы должны хоть чем-то пожертвовать, – говорит Татьяна Маркина.

Святыню доставили в Воронеж из Казанского собора в Петербурге. Там ковчег пребывает постоянно. В Благовещенском Кафедральном соборе Пояс Богородицы пробудет до среды, а затем его перевезут в Борисоглебск. Чаще всего к этой святыне обращаются с молитвами о счастливом браке и о появлении детей.

– У нас в Воронеже был случай. Была семья: мужчине 43 года и женщине 39 лет. У них не было детей семь лет, но они ездили в Казанский кафедральный собор в Петербург молится и после этого у них чудесным образом родился мальчик, – рассказывает руководитель молодежного отдела Воронежской епархии отец Николай Лищенюк.

Читайте также