< >

В шести домах в Коминтерновском районе Воронежа решили проблему с перебоями воды

На участке переложили 10 м трубопровода.

Вести Воронеж 1508

Фото: Pixabay

Шесть домов на улицах Машиностроителей, Вольной и Красных зорь избавили от проблем с водоснабжением. Жители верхних этажей страдали от недостаточного напора, иногда краны и вовсе пересыхали. Чтобы исправить ситуацию, специалисты Водоканала переложили порядка 10 метров трубопровода и заменили задвижки.

– У нас вообще плачевная была ситуация, по крайней мере, на пятом этаже. Вода шла толщиной, наверное, с нитку. У нас появился отличный напор холодной воды, соответственно у нас появилась горячая вода, стали зажигаться колонки, – рассказывает Ирина Плотникова.

Для того, чтобы восстановить напор в четырёх домах на Комарова, построили почти трёхсотметровый участок водопровода. Жильцов переключили на него в начале марта. Там, где есть техническая возможность перевести дома на напорные сети, водоканал проводит работы своими силами. А вот решение проблемы в многоэтажке на Олеко Дундича нашли вместе с управляющей компанией - та приобрела насос, который повышает давление воды. В «РВК-Воронеж» говорят, что по каждому проблемному дому ищут индивидуальные решения.

– В основном жалобы идут с верхних этажей и тех домов, которые принимались в эксплуатацию в 90-х и начале нулевых годов. Ни одна заявка жителей по напору воды не останется без внимания, мы проводим обследование каждой заявки, и естественно мы будем принимать все меры, для того, чтобы жители города Воронежа и все дома были обеспечены водой, – говорит начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Читайте также