< >

В Воронежской области трудоустроили многодетных мужчин из Донбасса

«Единая Россия» помогает с работой малообеспеченным, неполным семьям, женщинам с детьми.

Вести Воронеж 815
В Воронежской области трудоустроили многодетных мужчин из Донбасса

Фото: Единая Россия

Депутаты всех уровней от «Единой России» помогают с трудоустройством людей, приехавших в Воронежскую область из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. При поддержке депутата областной Думы Александра Пешикова на одно из крупных агропромышленных предприятий Богучарского района уже трудоустроили несколько человек.

В их числе – глава многодетной семьи из Северодонецка. Приехал с женой и тремя детьми в ПВР района, обратился за помощью к парламентарию. В кратчайшие сроки мужчине нашли рабочее место, организовали переподготовку. Также трудоустроили на предприятие мужчину из Красного Лимана. Он приехал в наш регион с женой и ребенком. Уже два месяца трудится на богучарском предприятии.

Как рассказал Александр Пешиков, в рамках партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией» также предоставляется возможность сотрудникам предприятия пройти переобучение или повысить квалификацию.

– Наша задача не просто помочь людям найти работу, но и получить интересную профессию, востребованную на рынке труда с достойной заработной платой. Если возникает необходимость, в рамках партпроекта подключаем специалистов, которые помогают составить резюме, подобрать подходящие вакансии, – пояснил парламентарий.

По словам Александра Пешикова, в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта трудоустраивают и тех, кто относятся к социально незащищенным категориям: многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, женщины с маленькими детьми, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Евгений Овчаров – многодетный отец, живет в селе, где расположено предприятие. По словам мужчины, когда возник вопрос с трудоустройством, обратился за помощью к депутату Александру Пешикову. Сейчас работает оператором фасовочного оборудования: «Работа нравится, полный социальный пакет, рядом с домом. Очень благодарен за оперативную помощь».

Партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал 1 сентября 2022 года. Он создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям.

В собеседованиях, тестированиях и консультациях при поиске работы участвуют эксперты и депутаты, которые смогут ходатайствовать перед работодателями. Также организуются приёмы экспертов-юристов от работодателей и сотрудников служб занятости, которые дают консультации по развитию карьеры, написанию резюме и успешному прохождению собеседований.

Читайте также