< >

Воронежский парк «Дельфин» попробуют превратить в Дубай

Неожиданную концепцию преображения парка показали на фото.

Воронежский парк «Дельфин» попробуют превратить в Дубай

Фото: Мэрия Воронежа

Набережную и акваторию парка «Дельфин» попробуют превратить в Дубай. В парке планируют построить ресторан и домики отдыха на воде, вейк-парк и ещё один бассейн. Неожиданную концепцию показали на фото в мэрии во вторник, 21 марта.

По планам, в Дельфине продлят пирс, обустроят беседки-гнёзда, которые будут возвышаться на уровне крон деревьев, зону для барбекю, прогулочную зону. Идею преображения парка предложил концессионер Эдуард Толоконников. 

– С сохранением всех здоровых деревьев будет благоустраиваться зелёная зона набережной и акватории от «Дельфина» и вплоть до водолазной школы. Проект амбициозный, предполагает не только продолжение полюбившегося воронежцам пирса, где лучшие в городе закаты, и создание прогулочной инфраструктуры, но и многое из того, что в городе пока не представлено, – рассказал о проекте Вадим Кстенин.

Идею уже оценил глава региона Александр Гусев.

Тем временем в парке продолжают строить уникальный бассейн. Он будет находиться прямо в водохранилище. Сейчас в дно ввинчивают сваи. После этого начнут монтировать дно бассейна.

В завершение работ по периметру бассейна построят пирс с шезлонгами. Первых посетителей планируют принять уже летом. Для детей посещение планируют сделать бесплатным.

Читайте также