< >

В здании нового терминала Воронежского аэропорта приступили к отделке

Стены оштукатурили почти на половину.

Софья Квасова Вести Воронеж 1667
В здании нового терминала Воронежского аэропорта приступили к отделке

Фото: Воронежский аэропорт

Рабочие приступили к отделке в здании нового терминала Воронежского аэропорта. Информация об этом появилась в его соцсетях во вторник, 21 марта.

В помещении полностью установили сэндвич-панели, металлоконструкции кровли, наружные и внутренние стены и перегородки, фахверки, уложили профнастил и карнизы. И это не полный перечень выполненных работ.

Теперь в здании аэровокзала специалисты на 40% оштукатурили стены и перегородки, это 5 тыс. «квадратов». Также выполнена стяжка 1,5 тыс. кв. метров полов. Работы по насосной станции пожаротушения выполнены в полном объёме.

Специалисты прокладывают инженерные сети, вентиляцию и кондиционирование, автоматические системы пожаротушения, противодымную вентиляцию, комплекс технических средств безопасности. Также идёт благоустройство территории.

Проект нового терминала Воронежского аэропорта представили в ноябре 2020 года. Это будет трёхуровневое здание со сплошным остеклением фасадов – таким его увидел голландский архитектор. Планируется, что комплекс будет в военно-морской стилистике эпохи Петра I.

Строительство терминала близится к завершению, однако когда над Воронежской областью вновь разрешат полёты гражданских бортов – неизвестно.

Читайте также