< >

Вадим Кстенин во второй раз стал мэром Воронежа

За него проголосовали 28 из 30 депутатов городской думы.

Фото: Мэрия Воронежа

Городская дума выбрала нового мэра Воронежа. Им снова стал Вадим Кстенин. Решение депутаты приняли в среду, 22 марта.

Всего в конкурсе на замещение должности главы города приняли участие шесть кандидатов. Четверо из них, глава управы Железнодорожного района Леонид Беляев, общественник Илья Наумов, замгендиректора ДСК Сергей Крючков и безработный Александр Дудченко, отсеялись на первом этапе отбора.

Во второй прошли действующим мэр Вадим Кстенин и замдиректора строительной компании «Аксиома» Александр Овсянников. За Вадима Кстенина проголосовали 28 депутатов из 30, присутствовавших на заседании. За Александра Овсянникова не проголосовал никто. Возглавлять город Кстенин будет до весны 2028 года.

Он обещает за следующие пять лет построить 20 школ и 20 детских садов, дублёр Московского проспекта и путепровод на улице Циолковского, дороги в частном секторе и новые ливнёвки, начать проектирование сети метробуса и обновлять коммунальные сети. 

- Все ключевые решения по развитию города в ближайшие пять лет будут приниматься с учетом мнения воронежцев, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса. В этой перспективе вижу Воронеж комфортным, одним из самых зеленых и благоустроенных, с экологичным транспортом, удобным для перемещения горожан и гостей. Знаю, как это сделать, приложу для этого все усилия, - написал Вадим Кстенин в своём telegram-канале.

Читайте также