< >

В Нововоронеже отпраздновали 5-летие ледовой арены «Остальная»

Её строили при поддержке атомщиков.

Вести Воронеж 3143
В Нововоронеже отпраздновали 5-летие ледовой арены «Остальная»

Фото: Нововоронежская АЭС

В Нововоронеже торжественно отметили 5-летие ввода в строй ледовой арены «Остальная». Современный спорткомплекс строили в рамках реализации соглашения, заключенного между  госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области.

Почетными гостями празднования с участием более 400 человек стали руководители Нововоронежской АЭС. После официальной части с пожеланиями и поздравлениями организаторы устроили на арене красочное шоу с многочисленными конкурсами и призами. 

– Будущее России – это, в первую очередь, здоровая и социально активная молодежь. И Нововоронежская АЭС помогает детям расти здоровыми, всесторонне развитыми и спортивными, подтверждая звание социально ориентированного предприятия. Мы и дальше будем поддерживать и стимулировать спортивные мероприятия в атомграде, – отметил заместитель директора по общим вопросам Нововоронежской АЭС Вячеслав Шваров.

По его словам, строительство ледового спортивного объекта дало мощный импульс для развития зимних видов спорта в Нововоронеже. За пять лет удалось добиться многого. Например, в атомграде проводятся различные хоккейные турниры, сборы детских команд из городов присутствия атомной отрасли, мастер-классы звезд хоккея и фигурного катания, также создано восемь любительских коллективов.

На площадке Ледовой арены в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги выступает команда «Протон». Здесь же базируется женская хоккейная дружина «Атомная молния». Оба коллектива созданы в рамках совместного проекта Концерна «Росэнергоатом» и Правительства Воронежской области.

Кроме того, первичная профсоюзная организация НВ АЭС под руководством Юрия Бабенко принимает активное участие в организации различных соревнований в «Остальной». Работникам станции на постоянной основе компенсируются затраты на занятия спортом на ледовой арене.

Российская атомная отрасль на постоянной основе поддерживает в регионах присутствия развитие доступной спортивной инфраструктуры. За последнее десятилетие в Нововоронеже при поддержке госкорпорации «Росатом», помимо Ледовой арены, появился многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств и спорткомплекс «Атом Арена».

Читайте также